15 фото Фотогалерея:Фотогалерея “Ашхабад 2017” и итоги дня: день одиннадцатый

Последние новости

Фотогалерея “Ашхабад 2017” и итоги дня: день одиннадцатый

26 Сентябрь, 2017 (22:00)
Теги: Туркменистан, Боулинг, Бильярдный спорт, Шахматы, Спортивные танцы, Футзал, Теннис, Кикбоксинг, Самбо, Спортивная борьба

Мужская команда Ирана показала великолепные технические навыки и добилась завоевания титула чемпиона по футзалу в пятый раз подряд. В этот же день определены имена трёх чемпионов по теннису в соревнованиях, проведеннных в предпоследний день V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевому искусству.

В 11-й день соревнований состоялись церемонии награждения медалями по бильярдному спорту, шахматам, спортивным танцам, кикбоксингу, самбо и тяжелой атлетике.

Иран забил 58 голов за все сыгранные матчи и показал свои лучшие технические качества в соревнованиях по футзалу, выиграв со счетом 7-1 в финальной игре у команды из Узбекистана. Это был поистине блестящий турнир, который начался 11 дней назад перед самой церемонией открытия.

Бронзовой медали удостоилась команда из Японии, которая одержала победу над спортсменами из Афганистана в серии послематчевых пенальти. Смелая команда сборной Афганистана удивила всех своими прекрасными играми в течение всего турнира.

Возможно, результат соревнований по футзалу вдохновил иранских спортсменов, выступающих на Главной крытой арене. Иранская сборная по борьбе завершила соревнования, продемонстрировав свою силу и мощь. В последний день соревнований бои проходили по восьми весовым категориям, и команда Ирана стала обладательницей золота в шести из них. Иран возглавил таблицу медального зачета по спортивной борьбе, имея в копилке 9 золотых из 16 медалей.

Индонезийка Беатрис Гумуля выиграла титул чемпионки в одиночном разряде по теннису среди женщин, добившись трехкратной победы над соседкой по комнате и подругой Алдилой Сутжиади в битве, длившейся два с половиной часа.

В парном разряде по теннису среди женщин спортсменки Таиланда Тамачан Момконтуд и Варнунья Вонгтеанчаи сломили сопротивление спортсменок из Индии Пхартхану Томбаре и Анкиту Раину и заняли первое место. Это была еще одна болезненная потеря для Томбаре, которая в понедельник потерпела поражение в смешанном финале парного разряда.

Как и ожидалось, в финале мужского парного разряда по теннису спортсмены из Индии Джагадизан Вишнувардхан и Виджай Натараджан разгромили казахов Дениса Евсеева и Тимура Хабибулина.

В спортивных танцах представители Кореи выиграли три золотых медали, показав блестящие выступления во второй и последний день соревнований.

При поддержке поклонников Кан Мунсон и Парк Дзисо пробили свой путь к двойному золоту в румбе и ча-ча-ча, а товарищи по команде Нам Ги Юн и Шин Нара позже завоевали золото в джайве. Танцоры из Китая Ян Банбанг и Чжу Цзин стали лучшими в пасодобле. Алексей Кибкало и Татьяна Когадей выиграли золото для Кыргызстана в самбе.

На спортивной арене для игры в бильярд спортсменка из Китая Чен Симинг выиграла в соревнованиях среди женщин по бильярдному спорту в одиночном разряде «Пул десятка». Ызатбек Ратбеков из Кыргзстана выиграл в состязаниях среди мужчин в одиночном разряде «Московская пирамида». К концу великолепных восьми соревновательных дней Жао Ксинтонг завоевал золото для Китая в мужском одиночном разряде. Спорстмены из Китая заняли высшую позицию в таблице медального зачета по бильярдному спорту, завоевав 5 золотых наград из 12 возможных.

Иран и Туркменстан завоевали по две золотые медали из семи комплектов, разыгранных по кикбоксингу. Китай, Казахстан и Ирак заработали по одной медали. Махмуд Саттари из Ирана выиграл золото в супертяжелом весе до 81 кг по кикбоксингу в стиле «Лоу-кик», а в соревнованиях среди женщин золото по кикбоксингу в стиле «Лоу-кик» в весовой категории до 52 кг завоевала спортсменка из Китая Ли Юэяйо.

Спортсмены Туркменистана в соревнованиях по самбо смогли завоевать лишь 2 золотые медали из 7 разыгранных. Кыргызстан и Казахстан выиграли по две медали, а Узбекистан удостоился 1 золотой медали.

В соревнованиях по шахматам Китай выиграл 4 медали, но поистине великим чемпионом в этом виде спорта на Играх «Ашхабад 2017» стал спортсмен из Вьетнама Куанг Лийем, который показал замечательную игру в категории командный рапид. Ли также оказался первым и в индивидуальном рейтинге. В соревнованиях по шахматам среди женщин до 23 лет спортсменки из Казахстана Динара Садуакассова и Жансая Абдумалик выиграли золотую медаль, оправдав ожидания многих любителей шахмат.