Последние новости

Еще два «золота» добыли для туркменской сборной Гульнар Хайытбаева и Бегенч Бегалиев

28 Май, 2016 (21:33)
Теги: ASC2016, Самбо

В женских состязаниях весовой категории до 64 кг золотую награду завоевала Гульнар Хайытбаева (Туркменистан): участница Олимпиады-2012 в Лондоне в финале одержала верх над Динарой Жумабаевой из Казахстана.

В весовой категории до 80 кг Актолкун Смагамбетова из Казахстана одержала победу над Гунчой Мыдаровой (Туркменистан).

В мужском финале (спортивная версия) весовой категории до 74 кг встретились Камроз Ражабов (Таджикистан) и Урмат Мамбетжан Уулу (Кыргызстан). В ходе равной борьбы, лучшим все же оказался таджикский самбист.

Следом вышли мастера боевого самбо весовой категории до 82 кг, где казахский спортсмен Ержан Кабделов одержал победу над Сувханом Овазгелдиевым из Туркменистана.

После этого поединка состоялся мужской финал (спортивная версия) весовой категории до 100 кг. Здесь место на высшей ступени пьедестала почета себе обеспечил Максат Иссагабылов из Казахстана, выиграв у Анарбека Канатбек Уулу (Кыргызстан).

В заключительной схватке (боевая версия весовой категории свыше 100 кг) сегодняшнего дня техническую победу над Эльдором Гулыамовым из Узбекистана одержал Бегенч Бегалиев (Туркменистан).