Последние новости

С чемпионата Азии по самбо

28 Май, 2016 (13:06)
Теги: ASC2016, самбо

Второй день состязаний чемпионата Азии по самбо стартовал с поединков в боевой версии и среди юниоров. В бойцовском полуфинале весовой категории до 82 килограммов Санжар Нематов из Узбекистана победил Олимходжа Олимова из Таджикистана.

Во втором полуфинале Авазбек Абдуджалилов (Узбекистан) выиграл у Салиха Шарипа (Казахстан).

В юниорском четвертьфинале весовой категории до 52 кг Тилек Аманкулов (Кыргызстан) первенствовал над Ягмыром Ораздурдыевым (Туркменистан).

В мужском четвертьфинале весовой категории до 100 кг Нурали Ялкапов (Туркменистан) одержал досрочную победу над Виджесингом Асанта Кумаром (Шри Ланка).

В полуфинальном поединке среди юношей весовой категории до 56 кг Токтар Умуталиев (Казахстан) одержал победу над Новрузбеком Назаровым (Узбекистан).

В полуфинале весовой категории до 68 кг (юниоры) Фазиддин Холмаматов (Узбекистан) выиграл у Кемала Аманова (Туркменистан).

В этой же возрастной группе в весовой категории до 90 кг Еламан Кензебаев (Кыргызстан) одержал победу над Нуримзаном Габбасовым (Казахстан).

В юниорской группе девушек весовой категории до 60 кг Шакзода Усманова (Узбекистан) выиграла у Фариды Пуповой (Кыргызстан).

В мужском четвертьфинале весовой категории до 100 кг Ираи Амирхани (Иран) не оставил шансов на победу Алижону Абдуллаеву (Узбекистан).

А в полуфинальном поединке категории до 57 кг Керим Аллануров (Туркменистан) вывел из дальнейшей борьбы за награды Азамата Файзулоева (Узбекистан).

В юношеском полуфинале категории до 70 кг Фирдас Ходжимаматов (Узбекистан) победил Ермека Болот Уулу (Кыргызстан).

Во втором полуфинале Арнур Куатай (Казахстан) выиграл у Атаджана Шабердиева (Туркменистан).

Туркменская самбистка Айнур Аманова вышла в финал женских соревнований (юниоры) в весовой категории до 60 кг, выиграв в полуфинале Лаилу Акмолду из Казахстана.

В той же возрастной группе в финальном поединке категории до 52 кг Авазбек Абдужалилов (Узбекистан) одержал победу над Тилеком Аманкуловым из Кыргызстана.

В юношеском полуфинале категории до 87 кг Бахтияр Ибрагимов (Казахстан) выиграл у Батырмырата Юсупова (Туркменистан).

В этой же возрастной группе у девушек в полуфинале весовой категории до 60 кг Азиза Назарова (Туркменистан) обеспечила себе место в финале, одержав победу над Алымгуль Макхуовой (Казахстан).

Во втором полуфинале Клара Дарменбаева (Узбекистан) выиграла у Каур Балжит (Индия).

В бойцовском полуфинале в весовой категории до 82 кг туркменский спортсмен Сувхан Овазгелдиев одержал убедительную победу над Санжаром Нематовым из Узбекистана.

В финале юниорской группы весовой категории до 68 кг победу одержал Фазлиддин Холмаматов (Узбекистан), выиграв у кыргызского спортсмена  Елдоса Масиева.

В этой же возрастной группе весовой категории до 90 кг золотую награду завоевал Еламан Генжебаев, одолев в финальном поединке Гуванча Бегалиева (Туркменистан).

В женском полуфинале весовой категории до 52 кг Гульнур Ерболова (Казахстан) одержала победу над Эльзой Абдыкадыровой из Кыргызстана.

Во втором полуфинале Хурма Абдыева (Туркменистан) выиграла у Динушики Жайсундара (Шри-Ланка).

В юношеском финале весовой категории до 56 кг победу одержал Токтар Умуталиев (Казахстан). Серебряная награда в активе Анна Хаджиева (Туркменистан).

А в категории до 70 кг золотую награду завоевал Арнур Куатай: самбист из Казахстана в финале выиграл у Фирдауса Ходжимаматова (Узбекистан).