80 фото Фотогалерея:Тестовые соревнования: Чемпионат Азии по самбо

Последние новости

В первый день чемпионата Азии туркменские самбисты завоевали 23 медали и лидерство в общекомандном зачете

27 Май, 2016 (22:17)
Теги: ASC2016, самбо

Сегодня в комплексе боевых искусств столичного Олимпийского городка стартовал чемпионат Азии по самбо с участием около 400 спортсменов из 17 стран. В первый день соревнований туркменистанцы завоевали 23 медали – девять золотых, семь серебряных и семь бронзовых. Это закрепило за нашими спортсменами уверенное первое место в общекомандном зачете.

На высшую ступень пьедестала почета в составе сборной Туркменистана поднялись Мухаммед Коссеков, Сапа Сапаев, Ахмет Танрибердиев, Чарымырат Аннагурбанов, Маргарита Филиппова, Зухра Мадраимова, Гульбахар Мадреймова, Динара Джумадурдыева и Нилуфар Мухиддинова. «Серебро» в активе Максудджана Авлякулыева, Мергена Джораева, Говхер Атдаевой, Динары Халлыевой, Огулгерек Нурмедовой, Фариде Мамедовой и Мехрибан Курбановой, а замкнули тройку призеров – Алты Алтыев, Кувват Курбанов, Ниязмырат Шахмурадов, Арслан Ходжамаммедов, Бегенч Аннаев, Кадыр Реджепгулыев и Арслан Ходжаниязов.