Последние новости

Чарымырат Аннагурбанов одержал эффектную победу в финале по боевому самбо

27 Май, 2016 (21:22)
Теги: ASC2016, Самбо

В женском финале весовой категории до 72 кг встретились Зере Бектаскызы из Казахстана и туркменская самбистка Говхер Атдаева. В итоге, победу одержала З.Бектаскызы.

Золотую медаль в мужской спортивной версии весовой категории до 90 кг завоевал Алибек Зекенов (Казахстан), который в финальном поединке выиграл у Мергена Джораева из команды Туркменистана.

В заключительном на сегодняшний день финале (бойцовская версия) в весовой категории до 100 кг встретились Чарымырат Аннагурбанов (Туркменистан) и Закшылык Такин (Кыргызстан). Представителю команды хозяев турнира понадобилось для выигрыша всего 1,5 минуты, закончив этот поединок красивым и эффектным броском соперника через себя на лопатки.

Завтра борьба за медали чемпионата Азии продолжится в тех же возрастных группах, но в других весовых категориях.